fbpx
A+ A A-

Пять SEO трендов 2018 года

  • 01 Ноябрь 2017

    Мы плавно пришли к четвёртому кварталу 2017 года, настало время подумать о том, чего ожидать от SEO в 2018. Мы уже писали о том, каких ошибок стоит не допускать при SEO продвижении своего сайта.Предлагаем вашему вниманию пять трендов, за развитием которых стоит наблюдать, чтобы быть «впереди планеты всей». 

    Голосовой поиск и виртуальные ассистенты

    Технологии голосового поиска имеют все шансы изменить мир коммуникаций, а виртуальные ассистенты являются главными помощниками для многих современных владельцев смартфонов. Согласно данным Google, один из пяти поисков уже производится с помощью голоса.

    Эксперты ожидают возрастания популярности голосового поиска в 2018, а это значит, что ваша SEO стратегия должна стать более «натуральной», чтобы соответствовать языку, на котором общается ваша целевая аудитория.

    Более того, возрастание популярности голосового поиска, благодаря его внедрению в системы «умных домов».

    Линк билдинг

    Линк билдинг не утратит своей популярности в 2018, но важно создавать стратегии, работающие на качественные ссылки. Не будет смысла в новых ссылках, если они не несут ценности в вашей нише.

    Это не всегда означает, что лучшие обратные ссылки с самых популярных сайтов, но по-прежнему важно искать охват с сайтов, которые имеют отношение к вашей отрасли. Реферальный трафик может вносить вклад в поиск  органической выдаче сайта, в то время как полезно также подумать о создании ссылок в качестве долгосрочного процесса.

    Вызов 2018 год будет связан с гостевыми блогами и как сдеклать их  неотъемлемой частью стратегии построения ссылок, не повредив репутации бренда. Ещё в мае Google предупредил издателей, которые слишком часто полагаются на гостевую публикацию для создания ссылок, что будет более пристально следить за гостевыми блогами, пытаясь контролировать спам и сомнительные ссылки.

    Это выявляет необходимость более диверсифицированной стратегии построения ссылок, нацеленной на полный профиль обратной связи, а не на отдельные ссылки, которые могут принести успешные результаты.

    Дружественный интерфейс

    Дружественный интерфейс для SEO станет ещё более важным в 2018 году. Google ясно дал понять, что основное внимание уделяется пользователю, и это должно сделать больше сайтов, обеспечивающих простой UX для своих посетителей.

    Хороший интерфейс увеличивает шансы людей на взаимодействие со страницами, которые они посещают. Это помогает поисковым системам обнаруживать, какие страницы более полезны для людей, предпочитая их другим.

    Первый шаг - следить за скоростью сайта, его читабельностью и структурой навигации, чтобы изучить, как это можно улучшить с помощью правильных изменений. Более внимательный взгляд на привычки ваших посетителей может дать полезные советы. Например, если посещения, поступающие непосредственно из поиска, длится всего 30 секунд, то это, вероятно, означает, что контент или пользовательский интерфейс уменьшает конверсии вашего сайта.

    Более того, поскольку всё больше людей потребляют контент со своих мобильных устройств, возрастает потребность в обеспечении превосходного пользовательского интерфейса на всех устройствах.

    Поскольку SEO стремится к более актуальному и персонализированному опыту, UX будет ключом к поддержанию поискового трафика, создавая привлекательную аудиторию. Недостаточно больше увидеть рост поискового трафика, если он не конвертирует, или не приносит желаемого участия, чтобы создать лояльную аудиторию.

    Мобильная индексация

    2018 год, скорее всего, станет годом, когда бренды осознают потенциал мобильных устройств. Это верно, ведь Googlе начинает отдавать предпочтение мобильной индексации.

    Недавнее исследование BrightEdge показало, что 57% веб-трафика поступает с мобильных устройств. Более того, существует значительная разница между тем  какие ключевые слова используются на мобильных устройствах и с компьютеров – поэтому контент должен быть подходящим для мобильных устройств.

    Мобильная оптимизация для локальных пользователей наряду с ростом голосового поиска может стать отличным способом создания успешной стратегии SEO в 2018 году путём облегчения поиска через персонализированные и релевантные ответы.
    Скорость сайта имеет решающее значение для поисковых систем, а производительность вашей страницы на страницах результатов поиска и ускоренных мобильных страниц может повысить загрузку страницы в четыре раза. По данным Chartbeat, AMP загружается за секунду, и они также видят улучшение времени участия на 35%.

    Рост визуального поиска

    Визуальный поиск - захватывающая область, и сочетание технологических инноваций и пользовательского опыта может перейти на следующий уровень.

    По мере того как интернет становится более ориентированным на визуальный контент, есть прекрасная возможность исследовать силу визуального поиска. Крупные технологические компании, включая Bing, Pinterest и Google, уже инвестировали в разработку мощных визуальных поисковых систем, чтобы извлечь выгоду из этой новой тенденции.

    Стратегия SEO в 2018 году должна учитывать то, как мы потребляем визуальный контент и как поисковые системы теперь выходят за рамки текста, чтобы исследовать изменяющиеся привычки поиска. Богатые визуальные эффекты теперь становятся более привлекательными, а использование нейронауки и инноваций открывает интересный и конкурентный рынок.

    По мере того как конкуренция увеличивается, больше компаний, похоже, признают потенциал успешного визуального поиска, в то время как бренды должны ещё больше сосредоточиться на оптимизации своего визуального контента для целей SEO.

    Развитие SEO в 2018 году

    2018 год станет интересным для SEO. Традиционные методы SEO по-прежнему эффективны, но в работе есть ряд тенденций, которые могут значительно изменить практику оптимизации поиска.

    Полезно понимать, когда мы переходим к 2018 году, что SEO уже меняется, а рейтинг в первом органическом месте не является конечной целью. По мере развития поисковых систем существует множество возможностей для увеличения вашего поискового трафика, необязательно фокусируясь на органических SERP.
    Вот почему полезно идти в ногу с последними тенденциями и узнавать, как ваш бренд может поддерживать успешную стратегию SEO на предстоящий год, смешивая установленные и растущие тенденции.

    SEO-cпециалисты студии Rexus всегда в курсе последних трендов. С нами ваш сайт будет на высших строчках поиска благодаря топовым методам продвижения. Более детально узнать об услугах компании, вы можете здесь.

    • altura
    • fity club
    • pesto
    • record sport
    • sm
    • aiko
    • wohoo
    • Километр
    • ARAL
    • BMW
    • DHL
    • Интергал Буд
    • Все о бухгалтерском учете
    • SOCAR
    • Три медведя
    • Kolchuga
    • Bester
    • microcredit
    • Horeca
    • Booking-Health
    • Dr.Rodger
    • Баядера
    • LaserOne
    • Мой стиль
    • PROSPACE
    • Rodos
    • Stalex

    Наши контакты

    Украина, Киев, ул. Петровская, 9
    + 38 (044) 223 44 23
    + 38 (098) 295 23 23
    + 38 (066) 295 23 23
    + 38 (073) 295 23 23